750-(a*80+240)/9=590 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппенкова Юлия.
750 - (а * 80 + 240) : 9 = 590
(а * 80 + 240) : 9=750-590
(а * 80 + 240) : 9=160
а * 80 + 240=160*9
а * 80 + 240=1440
а * 80 =1440-240
а * 80 =1200
a=1200:80
a=15
відповідь а=15