«для велосипедных гонок нужно подготовить два участка шоссе длиной 945 м. при этом первый участок

должен быть на 167 м длинее второго. чему должна быть равна длина каждого участка?»

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

пусть 2 участок х,а в 2 участок 167+х 

х+167+х=945

2х=945-167

2х=778

х=389длина 2 участка

389+167=556 длина 1 участка

Отвечает Бекренёв Илья.

2 уч.=х,а 2 уч.=-167+х ,х+167+х=945,2х=945-167,х=389

389+167=556