Упростите выражение и найдите его значение при x=2. 1/13*5x-8+1/3*8x+5=


Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.
Более подробное решение !!!
сначало подчёркиваем подобные слогаемые . Потом выделяем основу действия и затем решаем!
Отвечает Борблик Андрей.
Упрощаем: 5x+8x=(5+8)x=13x
Решаем:13*13=169