Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800 метров. Первые 5 мин он плыл со

скоростью 100м/мин, а затем со скоростью 50м/мин.за сколько времени катер преодолел канаву с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
100*5=500(км)- проплыл со скор. 100м/мин
800-500=300(км)-проплыл со скор. 50м/мин
300:50=6(мин)-проплыл со скор. 50м/мин
5+6=11(мин)
ОТВЕТ:за 11 минут

Отвечает Савченко Матвей.
1) 100 х 5 = 500 метров проплыл катер со скоростью 100 м/мин
2) 800-500= 300 метров проплыл катер со скоростью 50 м/мин
3) 300 : 50 =6 минут катер плыл со скоростью 50 м/мин
4) 5 + 6 = за 11 минут катер проплыл канаву с водой.