2 раза бросают кость.Найдите вероятность,что сумма 2-ух выпавших чисел,равна 4 или 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Сагыныш.
Всего= 6*6= 36
Что бы в сумме получилось 7 есть 6 благоприятных условий: 4 + 3, 5+2, 6+1, 3 + 4, 2 + 5, 1 + 6)
Вероятность равна 6 к 36 (6/36)
Чтобы в сумме получилось 4 есть 3 благоприятных условия: 2+2, 3+1, 1+4
Вероятность равна 3 к 36 (3/36)
6/36 + 3/36= 9/36= 3/12= 1/4= 0,25