На трёх полках стояли книги. На первой полке стояло a книг,на второй в 2 раза больше,чем на

первой,а на третьей на cменьше,чем на второй. Сколько книг стояло на трёх полках

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.
А=4
с=6
4:2=2(кн)-книг на 2 полке
6-2=4(кн)-на 3 полке
4+6+2=12(кн)-всего

Ответ:всего книг 12