Помогите решить уравнение 3а+2а=75


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
3а+2а=75    5a=75   a=75:5    a=15
Отвечает Мирная Даша.
3а+2а=75
5а=75
а=75÷5
а=15