Tg альфа = -2,4 и П/2 < альфа < П. Найти cos, sin и ctg.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитырь Лёша.
Ctg=1/-2.4=-5/12
Sin=Корень(1/(1+ctg^2))=корень(1/(1-5/12^2))=Корень(119)/12
Cos=-Корень(1/(1+tg^2))=корень(1/(1+(-2,4^2)))=5/13