В школьной библиотеке находится в 1200 книг три десятых части которых составляет справочники три

пятых всех книг учебники оставшейся части художественной литературы С каких книг и справочников или учебники в библиотеке больше на сколько книг

Ответы на вопрос

Отвечает Халюк Виталя.
1200:10*3=360 справочники
1200:5*3=240*3=720 учебники
1200-360+720=120 худ.литература
720>360
справочников больше на 720-360=360 книг
-----
условие не очень понятно,вроде так
Отвечает Кобланова Аяжан.
1200÷10×3 = 360(книг) справочники
1200÷5×3 = 720 ( книг) учебники
360+720= 1080 (книг) справочники и учебники вместе
1200 - 1080 = 120( книг) художественная литература
больше учебников:
720 - 360 = на 360 больше, чем справочников
720 - 120 =  на 600 , чем художественной литературы