Найдите площадь треугольника со сторонами 5√2 см, 10см и углом между ними .


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
Решаешь по формуле:
S=absinC, где С-угол между а и b.
Тогда S=5√2×10×√2/2=5×5√2×√2=5×5×2=50 (cм²)
Ответ: 50 см²