Решите задачу; Периметр квадрата - 48см. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Туаева Орнелла.
P - периметр
a - длина стороны
S - площадь
P=4a=48 => a = 48/4 = 12см
S = a^2 = 12^2 = 144см^2
Ответ: 144