Поможешь мне?Для посадки помидоров (лучшеб огурцы были) ,дядя Расим загородил специальными щитами

участок прямоугольгой формы , размером 15м×25м.Потом он решил увеличить площадь участка так,чтобы он стал квадратной формы и при этом НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫХ ЩИТОВ( какой жадливый...).На сколько кв. метров увеличиться площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
15•25=375(м²)-S прямоугольного участка
20м×20м- размеры квадратного участка
20•20=400(м²)- S квадратного участка
400-375=25(м²)- на столько площадь увеличится
Ответ: на 25м² увеличится площадь участка
Отвечает Умнов Миша.
Получается 20м×20м, т.е. 400м², а было 15*25=375м², следовательно 400м²-375м²=25м²

Площадь увеличилась на 25м²