Две машины ехали с одинаковой скоростью.Первая машина была в дороге 8 ч, а вторая 3 ч.Первая машина

проехала на 320 км больше, чем вторая.Какое расстояние проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
I машина - t1= 8 ч.,  на 320 км больше
II машина - t2 =3 ч.
V1=V2
S1-?,S2-?
1) Δ t = t1-t2  разница  во времени
Δt=8-3=5 часов  
2) Δ S= 320 км  разница в расстоянии
V1=V2= ΔS/Δt
V1=V2= 320:5=64 км/ч - скорость и первой , и второй машины
3) S1 = t1*V1= 8*64=512 км - расстояние , которое  проехала I машина
4) S2= t2*V2= 3*64= 192 км  - расстояние, которое  проехала II машина
Ответ: S1=512 км, S2=192 км.