Первое число составляет 70% второго,а третье число 50% от второго.Найдите эти числа,если их среднее

арифметическое равно 44,88.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.
2ч-x
(0,7x+x+0,5x):3=44,88
2,2x=44,88*3
2,2x=134,64:2,2
x=61,2-2число
61,2*0,7=42,84-1 число
61,2*0,5=30,6