Помогите решить уравнение. (13,8х+5,1)=(х+36,96)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
13,8Х+5,1=Х+36,96
13,8Х-Х=36,96-5,1
12,8Х=31,86
Х=31,86:12,8
Х=2,4890625