На 2-х овощных базах было 2600центнеров овощей.когда с 1 базы взяли 180 ц.овощей, а со второй

400ц.,то на 2 базе осталось в 3 раза больше чем на 1.сколько овощей осталось на первой базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.
180+400=580 ц
2600-580=2020 ц
Оставшиеся овощи нужно розделить на 4 части так как на первой у нас 1 часть а на второй 3.
2020/4=505 ц 
Значит на первой базе 505 ц овощей