10,02*5-(44-(34,5+7,87))/0,05 задача:в четырёх бидонах 6,2 литра молока в первом бидоне такое же

количество молока как во вором в третьем в 3 раза больше чем в четвёртом а в четвёртом 0,8 литров молока сколько литров молока в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

 

10,02*5-(44-(34,5+7,87))/0,05

1.  34,5+7,87 = 42,37

2.  44-42,37=1,63

3. 1,63/0,05=32,6

4. 10,02*5=50,1

5. 50,1-32,6=17,5

 

 

задача:в четырёх бидонах 6,2 литра молока в первом бидоне такое же количество молока как во вором в третьем в 3 раза больше чем в четвёртом а в четвёртом 0,8 литров молока сколько литров молока в каждом бидоне?

 

 

В третьем бидоне 0,8 л * 3 = 2,4 л.

Во втором и первом вместе взятых остается 6,2 л - 2,4л - 0,8л = 3 л

Так как в первом и втором бидоне поровну литров 3 л / 2 = 1,5 л

Ответ:

1 бидон 1,5 л

2 бидон 1,5 л

3 бидон 2,4 л

4 бидон 0,8 л