Михаил купил справочник по математике, потратив на него 45% имевшихся у него денег. Сколько денег

было у Михуила, если справочник стоит 36 р.? (Сделайте по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Максим.

1) х*0,45=36

2) х=36/0,45

3) х=80 рублей
Ответ: У Михаила было 80 рублей

Отвечает Цогла Міша.
X руб. - 100 %

36 руб.- 45 %

x = 100*36/45= 80