В фермерском хозяйстве собрали 2800 кг огурцов.Пятая часть огурцов была отправлена в столовые,2/7-

на рынок ,а остальные -на консервный завод .Сколько килограммов огурцов было отправлено на консервный завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.

Всего 2800 кг.

1) Вычислим, сколько отправили в столовую: нам известно, что это 1/5 часть от общего веса, т.е. 2800 : 5 = 560 (кг)

2) Вычислим, сколько отправили на рынок: нам известно, что это 2/7 от общзего веса, т.е. 2800 * 2/7 = 800 (кг)

3) А теперь вычислим, сколько же отправили на консервный завод:\

2800 - 560 - 800 = 1440 (кг).

Ответ: на завод было отправлено 1440 кг огурцов.