Вычислите значение выражения (3 2/3-1 1/4)*2,4 3 5/6-2 2/3:1 1/3 1.2а+3,6в,если а=1 5/12,в=2/3 р

срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
(3 целых 2/3 -11/4) * 2,4
3 целых 2/3 -11/4 переводим 3 целых 2/3 в 11/3
решаем
11/3-11/4=11/12 (сам наверное поймёшь как получилось) )
2,4 переводим в дробь= 2 целых 4/10= 24/10
решаем 
11/12 * 24/10 = 22/10 или 2,2 ( сам наверное поймёшь как получилось) )
Второй пример
3 целых 5/6 - 2 целых 2/3 :  11/3  =19/69
Третий пример
Ответ 0,5 ( там просто все подставить решить  и сократить!)

Удачи!