Найти 2/9 от значения выражения (170+70*4):(3600:18-16*5+15*2)*(520-360)+240= И потом найти от

этого значения 2/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Резенов Саша.

1) 70 * 4 = 280

2) 280 +170 =450

3) 3600 : 18 = 200

4) 15 * 6 = 80

5) 15 * 2 = 30

6) 200 - 80 + 30 = 150

7) 520 - 360 = 160

8) 450 : 150 = 3

9) 3 * 160 = 480

10) 480 +240 = 720

2/9 от 720 = 720 : 9 * 2 = 160

Ответ: 160

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

 (170+70*4):(3600:18-16*5+15*2)*(520-360)+240= 720

720=9/9

720:9=80 это 1/9 от суммы

2/9=80*2=160 это составляет 2/9