Составь выражение к задаче. Найди его значение, если a равно 7 , b равно 8 . в саду собрали 8

ящиков яблок по а кг в каждом и 4 ящика груш по b кг в каждом . Сколько все кг фруктов собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.
Выражение: 8 * a + 4 * b

подставим данные из условия:

8 * 7 + 4 * 8 = 56 + 32 = 88 (кг)

Ответ: 88 кг
Отвечает Ульянов Вадим.
Выражение к данной задаче: 8 * a + 4 * b;
Если a = 7, b = 8, то 8 * 7 + 4 * 8 = 56 + 32 = 88 (кг);
Ответ: 88 кг.