Какую часть прямого угла составляет угол градусная мера ровна 4 12 27 126 153


Ответы на вопрос

Отвечает Тушинов Саян.
Часть от целого (90) находим делением.
4/90 = 2/45 = 0,0(4)
12/90 = 2/15 = 0,1(3)
27/90 = 3/10 = 0,3
126/90 = 1 2/5 = 1,4
53/90 = 1 7/10 = 1,7