Является ли число 2 корнем уравнения: а) x-2=0, б) x+4=0,в)2x=4,г)3x-4=x,д)x+3=2x+1,е)2x+4=6x-2

Срочно на контрольно, есть добрые люди?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
1) x-2=0
x=2
2)x+4=0
x=-4
3)2x=4
x=2
4)3x-4=x
3x+x=4
4x=4
x=1
5)x+3=2x+1
x-2x=1-3
-x=-2
x=2
6) 2x+4=6x-2
2x-6x=-2-4
-4x=-6
4x=6
x=6/4
x=3/2
x=1.5