5x+1,6\2x-0,8=3,9\2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
3,9(2x-0,8)=2,6(5x+1,6)
7,8x-3,12=13x+4,16
13x-7,8x=-3,12-4,16
5,2x=-7,28
x=-7,28:5,2
x=-1,4