В 3х бочонках 85кг меда в 1м бочонке 36 кг а во втором в 4 раза меньше сколько кг меда в 3м?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.
1) 36:4=9(кг)-мёда во 2-ом бочонке
2)36+9=45(кг)-мёда в 2-ух бочонках
3)85-45=40(кг)-мёда в 3-ем бочонке

Ответ: в 3-ем бочонке 40 кг мёда.
Отвечает Королькевич Клим.
Всего: 85 кг
В первом: 36 кг
Во втором: 36/4 = 9 кг
В третьем: 85 - (36+9) = 85 - 45 = 40 кг