С провотиположных сторон лыжной трассы одновременно навстречу друг другу вышли два

лыжника.Расстояние между ними было 5250м,и лыжники встретились через 15 мин.С какой скоростью шел второй лыжник,если скорость первого лыжника была 180м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Айзада.
1)180*15=2700(м)- прошел 1 лыжник за 15 минут 2)5250-2700=2550(м)-прошел 2 лыжник за 15 мин 3) 2550÷15=170(м/мин)