(46 * 2/15)*15/23 (5/16 * 13/18)*(18/26 * 16/25) 32/33 * 52/53 * (53/52*33/34 55*7/11-55*6/11

12/19 * 23/15 - 12/19 * 4/15 47/11 * 1/2 - 25/11 *1/2 Вычислите,используя законы умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.

(46 * 2/15)*15/23=46 * 2/15*15/23=4

 

(5/16 * 13/18)*(18/26 * 16/25)=5/16 * 13/18*18/26 * 16/25=1/10

 

32/33 * 52/53 * (53/52*33/34)=32/33 * 52/53 * 53/52*33/34=32/34

 

55*7/11-55*6/11=55*7/11-55*6/11=5*7-5*6=35-30=5

 

12/19 * 23/15 - 12/19 * 4/15=276/285-48/285=228/285=4/5

 

47/11 * 1/2 - 25/11 *1/2=47/22-25/22=22/22=1

Отвечает Маюк Даниил.

                           решение:

пример №6

47/11*1/2-25/11*1/2=47/22-25/22=22/22=1 ответ в примере 1

пример № 4

55*7/11-55*6/11=55*7/11-55*6/11=5*7-5*6=35-30=5 ответ  в примере 5

пример №1

(46*2/15)*5/23=46*2/15*15/23=4 ответ в примере 4

пример №3

32/33*52/53*(53/52*33/34)=32/33*52/53*53/52*33/34=32/34 ответ в примере 32/34

пример №2

(5/16*3/18)*(18/26*16/25)=5/16*3/18*18/26*16/25=1/10 ОТВЕТ В ПРИМЕРЕ 1/10

пример №5

72/19*23/15-12/19*4/15=276/285-48/285=228/285=4/5 ОТВЕТ В ПРИМЕРЕ 4/5