при горении фосфора образовался оксид фосфора (5) валентного... найдите нью,объем,кол-во вещества и

массу.....4P+5O₂⇒2P₂O₅

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

1.M - молярная масса M(P2O5)= 142 г/моль

2. n - кол-во вещества  n(P2O5) = 2 моль ( по реакции)

3. Найдем массу: 142*2 = 284 г

4. V(P2O5)= Vm*n= 22.4*2= 44.8 л