Задача:На выставку привели 156 собак четырёх пород:пуделей,шнаучеров,колли и спаниелей. Пуделей

было 24, шнауцеров-в 3 раза больше, чем пуделей, а колли- на 38 меньше, чем шнауцеров. Сколько спаниелей привели на выставку? На сколько шнаучеров было больше чем спаниелей? Что ещё можно спросить?

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
Шнауцеров было 24 × 3 = 72, а колли 72 - 38 = 34
156 - 24 - 72 - 34 = 26 спаниелей
Шнауцеров было больше на 72 - 26 = 46