(n+3)в третей степени -(n-3)в третей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаков Илья.
(а+b)³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³     (a-b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³

(n+3)³ - (n-3)³ = n³ + 9n² + 27n + 27 - n³ - 9n² + 27n - 27 = 54n