Через какую точку график функции у=3х-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
У=3х-5
А(2;-3)  -3=3*2-5

               -3=1  - равенство неверное,  значит график данной функции через  точку А  не проходит,

В(1;-2)   -2=3*1-5            -2=-2  - верно, 
значит график данной функции через  точку В   проходит
С(2;-1)  -1=3*2-5    -1=1 - неверно, значит график данной функции через  точку С  не проходит
D(-2;1)  1=3*(-2)-5,   1=-11
неверно,  значит график данной функции через  точку D  не проходит,