Дана арифм.прогрессия{an}S9=45a6=8a13=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

S9= 9(2a1+8d)/2

a6= a1+5d

90=9(2a1+8d)

8=a1+5d

a1+4d=5

a1+5d=8

d=3

a1= -7

a13= a1+12d= -7+12*3= -7+ 36= 29

Отвечает Дедёшин Степан.

Ответ:

29.

Пошаговое объяснение прикреплено.