Можно ли составить пропорцию из отношений : a) 6:3 и 24:12 б) 1:5 и 17:85 в) 2:5 и 10:4 г) 20:8 и

35:14 Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Никита.
А) можно, т. К. 6/3=24/12 следовательно 3*24=6*12
72=72

Б) можно, т. К. 1/5=17/85 следовательно 5*17=1*85
85=85

В) нельзя, т. К. 2/5=10/4 следовательно 2*4 не равно 5*10
8 не равно 50

Г) можно, т. К. 20/8=35/14 следовательно 20*14=8*35
280=280
Отвечает Макаров Максим.
А)да...
б)Да...
в)нет...
г)да...