Площадь прямоугольника 30 дм2, его ширина 50 см. Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
30 дм²= 30*100=3000 см²
Если ширина 50 см, то длина равна 3000/50=60 см