При сложении чисел бывает удобно слагаемое представить в виде суммы.

например:97+28=97+(3+25)=(97+3)+25=100+25=125 Используя этот прием,вычислите:819+153=?,305+239=?,893+98=?,325+3997 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретинюк Аліна.

819+153=819+(1+152)=(819+1)+152=820+152=972
305+239=(239+1)+304=240+304=544
893+98=(893+7)+91=900+91=991
325+3997=(3997+3)+322=4000+322=4322

Отвечает Румянцева Наталья.

Фафа прав
я в 5 классе я проверил что он написал и он написал правду