В лукошке лежит 16 белых грибов,подосиновиков в 2 раза меньше,чем белых,а маслят на 9 больше,чем

подосиновиков.сколько грибов в лукошке. составь краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривов Александр.
Белых-16
Подосиновики-? в 2р<, чем белых
Маслята - ? на 9 >, чем подосиновиков 
Сколько всего-?
1) 16:2=8(шт) - подосиновиков
2)9+8=17(шт) - маслят
3)16+8+17=41(шт)- грибов всего в лукошке