Решить уравнение(2 sin x-2)(8 - cosx)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.
Перемножаем скобки
16sinx-2tgx-16+2cosx=0
16sinx-2tgx+2cosx=16 делим на два
8sinx-tgx+cosx=8
8sinx-sinx/cosx+cosx=8
(8sinx*cosx-sinx+cos^2x)/cosx=8
 прости дальше не знаю
Отвечает Назарова Катерина.
Уравнение равно 0, когда один из множителей равен 0
2sinx-2=0  или   8-cosx=0
sinx=1                             cosx=8- не имеет решений, т.к  8 не удовлетворяет 
x=pi/2+2pin,n-целое           условию, где -1<=8<=1
отВет: pi/2+2pin