Напишите уравнения процессов диссоциации следующих соединений: Na2CO3,

KNO3,AlCl3,HNO3,H2SO4,NaOH,Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.
 Na2CO3,= 2Na(+) + CO3(2-)
 KNO3 = K(+)+ NO3(--),
AlCl3 = Al(3+) + 3Cl(-)
HNO= H(+)+ NO3(-)
H2SO4=2H(+)+ SO4(2-)
NaOH= Na(+) + OH(-)          Ba(OH)2= Ba(2+)+ 2OH(-)