Петя прочитал 4/9 рассказа, и ему осталось прочитать 15 страниц. Сколько страниц он прочитал

ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

1- 4/9=5/9 - составляет 15 страниц;

15÷ 5/9=27 страниц - всего в книге;

27-15=12 страниц - прочитал Петя.

Ответ: 12 страниц.

Отвечает Кривина Екатерина.

1- 4/9 = 5/9 - составляет 15 стр

15÷ 5/9 = 27 стр - всего в рассказе

27-15 = 12 стр - прочитал

Ответ: Петя прочитал 12 страниц рассказа