Решите примеры 5 целых 4\5 разделить (1 целую 4\7 - 2 целых 2\5) + 1 целая 3\5


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Мария.
5 4/5 : (1 4/7 - 2 2/5) + 1 3/5 = ?
1) 1 4/7 - 2 2/5 = 1 20/35 - 2 14/35 = - (2 14/35 - 1 20/35) =
= - (1 49/35 - 1 20/35) = -29/35
2) 5 4/5 : (-29/35) = 29/5 : (-29/35) = -7
3) -7 + 1 3/5 = -(6 5/5 - 1 3/5) = -5 2/5
Ответ: -5целых 2/5