СРОЧНО 15 БАЛЛОВдокажите что 8^4+4^5-2^8 делится на 76


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekova Zhuldyz.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2^3)^4 + (2^2)^5 - 2^8 = 2^{12}+2^{10}-2^8=2^8(2^4+2^2-1) = 2^8*19 = 2^6*76

т.к. один из множителей 76, то делится

Отвечает Черкашина Юлия.

Вот так вот, правильно должно быть