На верхней полке в два раза больше книг чем на нижней.если 8книг с верхней полки переложить на

нижнюю то книг станет поровну.сколько книг на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
Х на нижней полке
2х на верхней
2х-8=х+8
х=16книг на нижней
16*2=32книги на верхней