В нашем классе три пятых всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них две третих учеников

занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
12:2*3=18 (уч.) занимаются в кружках
18:3*5=30 (уч.) в классе
Ответ: 30 учеников.