Площадь квартиры 66 м, уё длина 22 м. Найди периметр квартиры. не уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

площадь S=a*b, где а - длина, b - ширина

1) 66:22=3 (м) - ширина квартиры

2) P=2*(a+b)=2*(22+3)=100(м) - периметр квартиры

Ответ: периметр квартиры 100 метров.

Отвечает Соловей Максим.
66/22=3 м это ширина
3+22=25
25*2=50 метров это периметр