В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда.В нескольких коробках был чёрный виноград,по

9 кг.в каждой,а в 32 коробках а зелёный виноград,по 8 кг. В каждой .сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.
32*8=256(кг)-зелёного винограда
400-256=144(кг)-чёрного
144:9=16(кор)-чёрного винограда