Упростить выражение: (ето должен быть дроб) sin^2x-1 /(рыска дроба) 1-cos ^2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

Ответ:

-ctg^2x

Пошаговое объяснение: по основному тригонометрическому тождеству:

-cos^2x/sin^2x=-ctg^2x

Отвечает Агарков Вадик.

sin^2x+cos^2x=1\\sin^2x-1=-cos^2x\\sin^2x=1-cos^2x\\\frac{sin^2x-1}{1-cos^2x}= \frac{-cos^2x}{sin^2x}= -\frac{cos^2x}{sin^2x}=-ctg^2x