Решить задачу. Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая машина была в дороге 8ч, а

вторая-3ч. Первая машина проехала на 320км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
1) 8 - 3 = 5 (часов), за которые 1-ая машина проехала 320км
2) 320 : 5 = 64(км/ч) - скорость каждой машины
3) 64 * 8 = 512(км) проехала 1-ая машина
4) 64 * 3 =192(км) проехала 2-а машина.
Ответ: 512км - первая машина; 192км - вторая машина.