Масса одной коробки с печеньем 18 кг а с вафлями 27 кг Что легче и на сколько килограмм В 8 таких

коробок с печеньями или 7 коробок с вафлями

Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.
1) 18*7=126 (КГ)масса всех коробок с печеньем
2) 27*8=216 (КГ) масса всех коробок с вафлями
3) 216-126=90 (КГ) разница между массами печенья и конфет
Ответ: Масса коробок с печеньем легче массы коробок с конфетами на 90 кг.
Отвечает Логина Анастасия.
18×8=144(кг)- 8 таких коробок с печеньем.
27×7=189(кг)- 7 коробок с вафлями.
144>189 - коробки с вафлями весят больше.
189-144=45(кг)- больше коробки с вафлями, чем с печеньем.
Ответ: на 45 кг.