Помогите пожалуйста! Из 2 пунктов , расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг

другу вышли 2 пешехода. Скорость 1 пешехода 4 км/ч, а скорость 2 пешехода 5 км/ч. Через какое время они встретятся? Сколько километров пройдет первый пешеход до момента встречи со вторым пешеходом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.
Общая скорость (скорость сближения) пешеходов: 4+5=9 км/ч
Пешеходы встретятся через: 27/9=3 ч.
Первый пешеход пройде до места встречи: 4*3=12 км